Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории

Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории (схема на КПТ) — представляет собой изображение границ образуемого земельного участка или образуемых земельных участков на кадастровом плане территории. В схеме расположения земельного участка указывается площадь каждого образуемого земельного участка и в случае, если предусматривается образование двух и более земельных участков, указываются их условные номера.

Схема на КПТ нужна при образовании земельного участка из земель и/или земельных участков находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Когда нужна схема расположения земельного участка на КПТ:
 
  • в случае образования земельного участка для проведения аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка
  • в случае образования земельного участка путем раздела земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и предоставленного юридическому лицу на праве постоянного (бессрочного) пользования;
  • в случае образования земельного участка для его предоставления без проведения торгов.
  • в случае образования земельного участка под многоквартирным домом (если ранее не был утвержден проект межевания территории)
Заказать схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории